
पटना । बिहार में कोरोना का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। राज्य बीजेपी अध्यक्ष के बाद अब सांसद भी कोरोना पॉजिटिव हो गए हैं। पूर्व केन्द्रीय मंत्री व बीजेपी सांसद रामकृपाल यादव को कोरोना हो गया है। सांसद के साथ उनकी पत्नी किरण देवी भी संक्रमित पाई गई हैं। बड़ी बात ये है कि बिहार की पाटलिपुत्र सीट से सांसद रामकृपाल के दोनों बेटों की रिपोर्ट निगेटिव आई है। रामकृपाल की कोरोना जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उनसे मिलने वालों की पहचान शुरू कर दी गई है। सांसद और उनकी पत्नी फिलहाल होम क्वारंटाइन हैं।
बीजेपी अध्यक्ष व पत्नी को भी कोरोना
इसके पहले भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर संजय जायसवाल और उनकी पत्नी भी कोरोना संक्रमित हो चुकी हैं। साथ ही बीजेपी के 70 नेता भी कोरोना पॉजिटिव पाए जा चुके हैं। बिहार बीजेपी नेताओं के संक्रमित होने से कार्यकर्ताओं में चिंता बढ़ गई है।
चुनाव से पहले कोरोना की मार
बिहार में विधानसभा चुनाव को देखते हुए नेताओं को कोरोना होने से चिंता बढ़ गई है। संक्रमण की चपेट में बीजेपी नेताओं को आता देख आरजेडी तंज कसने लगी है। आरजेडी नेता मनोज झा ने कहा कि बीजेपी के द्वारा आयोजित वर्चुअल रैली की वजह से कोरोना फैल रहा है। रैली में शामिल नेताओं की रिपोर्ट धीरे-धीरे कोरोना पॉजिटिव आ रही है। ऐसे में बिहार की कई विपक्षी पर्टियों ने बीजेपी पर कोरोना के बहाने कटाक्ष करते हुए वर्चुअल रैली बंद कराने की भी मांग की है।
बिहार में बढ़ते जा रहे कोरोना के मामले
कोरोना संक्रमण बिहार में लगातार बढ़ता जा रहा है। राज्य में कोरोना के कुल मामले 23300 हो गए हैं। जबकि करीब 200 लोगों की कोरोना से अबतक मौत हो चुकी है। संक्रमण के मामले में राजधानी सबसे आगे है। पटना में ढाई हजार से ज्यादा संक्रमित मिल चुके हैं। राजधानी कोरोना संक्रमितों के मामले में बिहार में टॉप पर है। यहां 27 लोगों की मौत भी हो चुकी है।