पटना, । बिहार में कोरोना पॉजिटिव छठे मरीज की आज पटना के पीएमसीएच में मौत हो गई है। अस्पताल के अधीक्षक बिमल कारक ने मरीज की मौत की पुष्टि करते हुए बताया कि वह अस्थमा से पीड़ित था। उसकी भी मौत के बाद ही जांच रिपोर्ट पायी गई है। आज पटना के तीन मरीजों की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव पायी गई है जिसमें से इस मरीज की भी जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। उसके कुछ देर के बाद ही उसकी मृत्यु की सूचना मिली है। इस तरह से पटना के पहले कोरोना संक्रमित की मौत हुई है।
जानकारी के मुताबिक मरीज चार मई को दिल्ली से छह लोगों के साथ अपने घर बाढ़ के बेलछी आया था, जिसके बाद उसे क्वारेंटाइन कैंप में रखा गया था। उसी वक्त से उसकी तबियत खराब चल रही थी, जिसके बाद उसे पहले । बाढ़ के सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था और फिर तबियत ज्यादा खराब होने के बाद उसे पीएमसीएच में भर्ती कराया गया जहां उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई है।
पीएमसीएच में भर्ती कराने के बाद उसका सैंपल कोरोना जांच के लिए लिया गया था जिसकी आज जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मरीज की उम्र 60 साल बताई जा रही है। इससे पहले मुंगेर, वैशाली, सीतामढ़ी, मोतिहारी, रोहतास के बाद आज पटना के मरीज की मौत हो गई है। पटना जिले में पहली बार किसी कोरोना मरीज की मौत हुई है।
बता दें कि 22 मार्च को बिहार में कोरोना के पहले मरीज की मौत हुई थी वह मुंगेर जिले का रहने वाला था। उसकी मौत पटना के एम्स अस्पताल में हुई थी, जिसके बाद उसकी एक लंबी चेन बन गई थी जिसके मरीजों को भर्ती करा इलाज कराया गया था और सभी ठीक हो गए थे। उसके बाद फिर से मुंगेर में कोरोना की चेन बन गई है, जिले में अभी सबसे ज्यादा कोरोना के मरीज हैं।
वहीं बिहार में अबतक कोरोना के कुल 663 मरीज मिले हैं, जिसमें शनिवार से कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या में काफी तेजी आई है। इसमें से ज्यादातर बिहार से बाहर के आए प्रवासी लोग शामिल हैं। वहीं, बिहार में कोरोना को मात देनेवाले मरीजों की संख्या भी ज्यादा है।