समस्तीपुर। उजियारपुर थाना क्षेत्र एक गांव में शुक्रवार की सुबह एक 70 वर्षीय वृद्ध ने अपने ही गांव के एक पांच वर्ष की बच्ची को पकड़ कर उसके साथ अश्लील हड़कत करते हुए लहूहुहान कर दिया। बच्ची के चीखने पर उसकी मां दौड़कर पहुंची तो वृद्ध बच्ची को छोड़कर भागने का प्रयास किया। परंतु बच्ची की मां ने शोर मचा दिया। जिससे वहां पहुंचे ग्रामीणों ने वृद्ध को पकड़कर उसकी पिटाई करने के बाद पुलिस को बुलाकर सौंप दिया। गिरफ्तार वृद्ध गांव का ही भागवत सहनी बताया गया है।
मां ने बच्ची को मुक्त कराया
घटना के बाबत बताया गया है कि पीडि़त बच्ची तथा एक अन्य बालक अपनी मां के साथ गांव से सटे खेत में शौच करने गई थी। बच्ची की मां मकई खेत में शौच के लिए चली गई। जबकि दोनों बच्चे बगल के परती खेत में शौच करने बैठ गए। इसी बीच वहां पर आरोपित चला आया और बच्ची को उठाकर इकरी के खेत में ले गया। वहां उसके साथ अमानवीय व्यवहार किया। जिससे बच्ची चीखने लगी। बच्ची की मां चीखने की आवाज सुनकर इकरी खेत जाकर बच्ची को वृद्ध के हाथों से मुक्त कराया।
वृद्ध गलत प्रवृत्ति का
थानाध्यक्ष शंभूनाथ सिंह ने बताया कि मेडिकल जांच तथा इलाज के लिए बच्ची को समस्तीपुर भेजा गया है। उन्होंने बताया उक्त वृद्ध आदतन गलत प्रवृत्ति का है। पूर्व में भी कई बार लोगों ने इसके गलत व्यवहार पर पंचायत में सामाजिक स्तर पर दंडित किया था। घटना की प्राथमिकी दर्ज कर वृद्ध को जेल भेजा जाएगा।